zakupy einkaufen

 0    9 fiche    rooneyasd
baixar mp3 Imprimir jogar verifique-se
 
questão resposta
Ile płace?
começar a aprender
Wie viel zahle ich?
płacę gotówką
começar a aprender
Ich zahle bar
płacę kartą
começar a aprender
Ich zahle mit Karte
kosztować
começar a aprender
kosten
Ile kosztuje jabłko?
começar a aprender
Wie viel kostet ein Apfel?
Ile kosztuje 5 jabłek?
começar a aprender
Wie viel kosten fünf Äpfel?
potrzebować
potrzebuję dwa chleby
começar a aprender
brauchen
Ich brauche zwei Brot
robić zakupy
ja robię dzisiaj zakupy
começar a aprender
Einkäufe machen
ich mache heute einkaufen
1 kilogram jabłek
2 kilogramy jabłek
começar a aprender
ein kilo Äpfel
zwei Kilo Äpfel

Você deve entrar para postar um comentário.